Posted 15 июня 2018,, 12:02

Published 15 июня 2018,, 12:02

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Я постараюсь его обнять – Панов о благодарности Черышеву за голы на ЧМ

15 июня 2018, 12:02
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе пресс-конференции, где присутствовал корреспондент NewsNN, поделился впечатлениями о стартовом матче турнира сборной России против Саудовской Аравии.

«Если честно в 5:0 я не верил. Но тем приятнее был результат нашей команды, - признался глава города. - К сожалению, уже сформировался некий стереотип о нашем футболе, поэтому, когда он разрушается на глазах, это, безусловно, вселяет надежду».

Задавая вопрос о том, как Нижний Новгород отблагодарит за забитые голы своего земляка Дениса Черышева, журналисты предложили мэру разместить на доме футболиста памятную табличку. Однако Панов сказал, что пункт в нормативном документе, регулирующем увековечивание памяти, делает невозможным при жизни человека устанавливать такие доски.

Тогда представители СМИ в шутку предложили подарить футболисту квартиру. Но и это оказалось для города пока невозможным. По словам Панова, в настоящее время в приоритете стоит решение задач с аварийным жильем.

«Я постараюсь, прежде всего, его по-человечески обнять, - ответил глава Нижнего Новгорода на вопрос о благодарности футболисту. – К этому вопросу мы подойдем более творчески».

Панов сказал, что будет продолжать болеть за сборную Россию. И в шутку отметил, что по протоколу должен присутствовать на каждом матче в Нижнем Новгороде.

«Боюсь, у меня вариантов нет», - заключил он.

14 июня в первом матче Чемпионата мира по футболу Россия победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Голы в ворота соперников забили: Юрий Газинский (12'), Денис Черышев (43' и 90'+1'), Артем Дзюба (71'), Александр Головин (90'+4'). Свой следующий матч сборная России проведет против Египта 19 июня.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут игры команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля.