Posted 14 августа 2017,, 18:13

Published 14 августа 2017,, 18:13

Modified 3 ноября 2022,, 17:30

Updated 3 ноября 2022,, 17:30

Владимир Ткачёв: еще рано рассуждать о шансах на участие в ОИ-2018

14 августа 2017, 18:13
Нападающий «Ак Барса» Владимир Ткачёв рассказал о турнире Sochi Hockey Open, Евротуре и участии в Олимпийских играх 2018 года.

Олимпийская сборная России по хоккею хорошо выступила на турнире Sochi Hockey Open. В составе сборной играли спортсмены, которые претендуют на участие в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее. В финале олимпийская сборная РФ сыграла с хоккейным клубом СКА (Петербург). В сборной играл 23-летний нападающий «Ак Барса» (Казань) Владимир Ткачёв. В прошлом году он впервые выступил за национальную команду на Кубке Карьялы. В его спортивной карьере выход в финал Кубка Гагарина-2015, победа на Еврохоккейтуре и бронзовая медаль чемпионата мира 2017 года.

По словам Владимира Ткачева, вызов в олимпийскую сборную – это хорошая игровая практика. «Ак Барс» в это время выступал в Кубке губернатора Нижегородской области. Ткачев не беспокоится из-за того, что пропустит часть предсезонки с родным клубом, поскольку в Сочи был турнир высокого уровня, где играли сильные соперники, и хоккеист выкладывался ничуть не меньше, чем в играх за «Ак Барс». Об этом 14 августа пишет газета "Известия".

Если на шведском этапе Евротура Ткачев был опытным игроком среди новичков, то среди сочинского состава он не самый старший. У многих спортсменов в карьере есть победа на Евротуре и бронза чемпионата мира, так что мне еще рано командовать раздевалкой, заявил хоккеист.

Ткачев сказал, что ему нравится играть в связке с нападающим Кириллом Капризовым, поскольку спортсмены хорошо понимают друг друга. Их тандем хорошо зарекомендовал себя на Шведских хоккейных играх.

Игра за российскую сборную в Евротуре отличается от КХЛ высокими скоростями, быстротой принятия решений и жесткой контактной борьбой, отметил Ткачев. На чемпионате мира еще более высокий уровень. По мнению хоккеиста, сборная России на ЧМ выступила достойно, несмотря на поражение от США и Канады. Команда играла упорно и зрелищно. Однако из-за ошибок сборная не смогла победить. В настоящее время все эти ошибки анализируются и исправляются, подчеркнул хоккеист.

Ткачев считает, что пока рано рассуждать о том, примет ли он участие в Олимпийских играх. Хоккеист сосредоточен на нынешних матчах и не заглядывает в будущее. Чтобы попасть в окончательный состав олимпийской сборной и выступить на Олимпиаде, нужно достойно себя проявить в тех играх, которые проходят сейчас, подытожил нападающий.

cdn.iz.ru

"