Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

Три нижегородских спортсменки стали призерами Чемпионата Европы

13 января 2020, 15:15
Нижегородки Дарья Качанова, Елизавета Казелина и Наталья Воронина стали призерами Чемпионата Европы по конькобежному спорту, который проходил в Нидерландах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Качанова завоевала золотую медаль в командном спринте и серебряную на дистанции 1000 метров. Воронина получила «серебро» на дистанции 3000 метров и вместе с Казелиной в командной гонке.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уже поздравил девушек с медалями и отметил, что в регионе ледовые виды спорта будут развиваться в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Важно, чтобы у спортсменов были достойные условия для тренировок», — добавил глава региона.

Всего по итогам Чемпионата сборная России завоевала 17 медалей, заняв второе место в общекомандном зачете, уступив команде из Нидерландов.