Posted 12 апреля 2016,, 05:33

Published 12 апреля 2016,, 05:33

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижегородская «Волга» поделила очки с питерским «Зенитом-2» в чемпионате России по футболу

12 апреля 2016, 05:33
Коллектив Андрея Талалаева подписал «мировую» на выезде.

Нижегородская «Волга» поделила очки с питерским «Зенитом-2» - 1:1 в очередном выездном туре чемпионата России по футболу в первом дивизионе.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ФК «Волга», уже в дебюте встречи соперники обменялись голевыми моментами. Но если Козлов после «обреза» Богаева наступил на мяч в чужой штрафной в единоборстве с Бабуриным, то хозяева своего шанса не упустили. Все тот же Богаев сделал проникающий пас на Палиенко, и тот с «убойной» позиции пробил в ближний угол из-под защитника.

На 27-й минуте Саркисов с левого фланга ворвался в чужую штрафную и после столкновения с защитником оказался на газоне. Судья после паузы показал не на 11-метровую отметку, а… предъявил желтую карточку Артуру, которая в этом сезоне у него оказалась четвертой…

Еще в ходе первого тайма Андрей Талалаев сделал замену. Вместо Прошина на поле вышел Кухарчук, усиливший атакующую игру «волжан». А после перерыва Козлова и Маляку заменили Миносян и Суханов. После этого игра пошла повеселее. И вот уже Саркисов едва не опередил Бабурина. Но, как поется в известной песне, чуть-чуть не считается. А на 65 минуте Кухарчук сделал прострел с правого фланга, и Зуев, прерывая передачу, вколотил мяч в ближний угол.

На кураже гости могли забить и второй гол. Саркисов вышел один на один и перекинул мяч через Бабурина, но не попал в створ ворот. А вскоре Петров был «награжден» арбитром «горчичником» после падения в чужой штрафной. Наконец, на 76 минуте Саркисов прострелил слева на Кухарчука, но вышедший на замену Вяткин в каком-то сумасшедшем подкате выбил мяч буквально из-под ноги нападающего «волжан».

На 79-й минуте Бавин за откровенную грубость получил вторую желтую карточку, и хозяева остались в меньшинстве. А вскоре питерцы чуть было не вырвали победу. После аута в исполнении Лобова мяч от защитника нижегородцев отскочил к Палиенко, и тот мощнейшим ударом сотряс штангу ворот гостей. А незадолго до финального свистка опытный Зырянов сыграл рукой, и Петров со штрафного, назначенного метров в 30-ти от ворот сине-бело-голубых, не сумел переиграть Бабурина.

В настоящее время ФК «Волга» с 37 очками в активе занимает 14 место в турнирной таблице.