Posted 12 марта 2020,, 13:30

Published 12 марта 2020,, 13:30

Modified 3 ноября 2022,, 18:58

Updated 3 ноября 2022,, 18:58

Бассейн в Нижнем Новгороде

В чаше нижегородского бассейна «Дельфин» начались гидроиспытания

12 марта 2020, 13:30
Фото: 1mi
Бассейн в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде продолжается капитальный ремонт бассейна «Дельфин». С начала марта текущего года в его чаше проводятся гидроиспытания. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По данным заместителя губернатора Нижегородской области Александра Югова, в настоящий момент устанавливается техника для аудиосистем и видеотрансляций. Кроме того, идет демонтаж поручней, ограждений на балконе и трибунах.

«После ремонта длина бассейна составит ровно 50 метров. Чаша будет соответствовать всем требованиям FINA. Это позволит проводить в „Дельфине“ окружные и всероссийские соревнования», — рассказал замглавы региона.

Напомним, бассейн «Дельфин» планируют открыть после капитального ремонта до 1 апреля текущего года. На время работ все занимающиеся переведены в «Олимп», а студенты Училища олимпийского резерва — в ФОК «Мещерский».

В Нижегородской области с 2019 года началась реализация национального проекта «Демография», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. Кроме того, стартовала программа «Спорт — норма жизни».

Нижегородская областная школа олимпийского резерва «Дельфин» готовит около 600 спортсменов по водному полу, синхронному плаванию. Они ежегодно занимают призовые места на международных и всероссийских соревнованиях.

Ранее стало известно, что капитальным ремонтом ГБУ «Дельфин» займется ООО «Лига». Цена контракта составит 57,5 млн рублей.

"