Posted 12 февраля 2020,, 13:39

Published 12 февраля 2020,, 13:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

При поддержке компании «ЛУКОЙЛ» прошел мастер-класс по баскетболу

12 февраля 2020, 13:39
11 февраля в МБОУ «Средняя школа № 3» города Кстово состоялся первый мастер-класс по баскетболу в рамках проекта «LUKOIL Camp» Всегда в движении!».

Организатором спортивного мероприятия выступила Кстовская Федерация Баскетбола, которая стала одним из победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Нижегородской области 2019 года.

Мастер-класс для школьников провели главный тренер молодежного проекта «ПОКОЛЕНИЕ-НН» баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Марко Нестерович и главный тренер баскетбольного клуба «Кстово» Артур Саркисян.

«Спортивные игры всегда привлекают своей эмоциональностью и динамикой событий. Развитие и популяризация командных игровых видов спорта, в том числе баскетбола, — одна из возможностей решения проблемы малоподвижного образа жизни. Благодаря реализации программы Lukoil Camp „Всегда в движении“, через игровые упражнения дети будут получать необходимую информацию о здоровом образе жизни и приобретать различные полезные навыки в игровом процессе. Благодарим Компанию „ЛУКОЙЛ“, которая помогает в реализации этого социально значимого проекта на территории нашего города», — отметил Артур Саркисян, председатель «Кстовской Федерации Баскетбола».

Все ребята, принявшие участие, получили памятные футболки и грамоты. С февраля по апрель будут проведены еще 7 мастер-классов в общеобразовательных школах города Кстово.

В мероприятии принял участие заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», депутат Законодательного собрания Нижегородской области Антон Гребень. Он поздравил председателя КФБ с победой, пожелал удачи и новых побед. В честь первого проведенного мастер-класса руководству школы были вручены баскетбольные мячи для дальнейших занятий.

"