Posted 11 июля 2017,, 10:30

Published 11 июля 2017,, 10:30

Modified 3 ноября 2022,, 17:53

Updated 3 ноября 2022,, 17:53

Хазов стал заместителем спортивного директора ФК «Олимпиец»

11 июля 2017, 10:30
Бывший игрок нижегородского ФК «Олимпиец» Антон Хазов стал заместителем спортивного директора клуба, руководителем программы развития молодежного футбола. Об этом сообщается на сайте ФК «Олимпиец».

10 июля он подписал соответствующий контракт с клубом.

«В будущем, конечно, я хотел бы стать тренером. Но ведь любой опыт клубной работы полезен. Надо же с чего-то начинать. Тем более что на тренера я только начал учиться. Главное, что я остаюсь в «Олимпийце» и буду работать в родном городе, на благо нижегородского футбола», – сказал Хазов.

Он начинал свой путь в профессиональном футболе в нижегородской команде «Торпедо-Виктории». Потом играл в российской премьер-лиге за московское «Динамо» и ярославский «Шинник». Вернувшись в Нижний Новгород, на протяжении трех сезонов выступал за «Волгу». После этого играл в «Томи», оренбургском «Газовике» и пензенском «Зените». А минувшим летом вернулся в «Олимпиец» и в сезоне 2016-2017 годов был капитаном нижегородского клуба, завоевавшего путевку в ФНЛ.

"Этим летом принял решение об окончании игровой карьеры человек, который оставил заметный след в истории российского футбола - Антон Хазов. На футбольном поле и за его пределами он всегда был лидером, обладая харизмой и неуступчивым, твердым характером. Без преувеличения можно сказать, что Хазов является легендарной личностью в нижегородском футболе", - сказал заместитель губернатора Нижегородской области о назначении Хазова.

"Принципиальная позиция ФК «Олимпиец» заключается в том, что по окончании карьеры игроки должны оставаться в структуре клуба, поэтому мы предложили Антону занять пост заместителя спортивного директора - руководителя программы развития молодежного футбола. Уверен, что за такими людьми, как Хазов, будущее нижегородского футбола. Хочу пожелать Антону Геннадьевичу добиться больших успехов на новом поприще!", - добавил Сватковский.

"