Posted 11 июля 2017,, 16:55

Published 11 июля 2017,, 16:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

Денис Лебедев рассказал о своем бое с Марком Фланаганом

11 июля 2017, 16:55
Противник не смог ничем удивить россиянина.

В воскресенье российский боксер Денис Лебедев провел успешную добровольную защиту титула Чемпиона мира по версии по версии WBA в первом тяжелом весе от притязаний австралийца Марка Фланагана. Об этом 11 июля пишет газета «Известия».

Прошедший бой стал для Лебедева первым после поражения от соотечественника Мурата Гассиева. Новый соперник, хоть и никогда не обладал высокими титулами, у себя на родине в Австралии считается звездой бокса. По словам Лебедева, бой для него выдался непростым, однако соперник так и не смог его ничем удивить.

Российский боксер отметил, что Фланаган оказался тяжелым и интересным соперником, который на протяжении всего боя шел вперед. Несколько раз в ходе поединка Лебедеву приходилось довольно тяжело. Однако такие бои нужны. Они интересны как самим боксерам, так и зрителям.

В девятом раунде австралиец упал в нокдаун. Российский боксер отметил, что он хоть и хотел победить нокаутом, но бросаться на добивание соперника не стал. Спортсмен чувствовал, что выигрывает по очкам, поэтому рисковать не стал. К тому же тактический план на бой предусматривал проведение всех 12 раундов. Лебедев вместе со своим тренерским штабом заранее изучил манеру ведения боя Марка Фланагана. Австралиец не смог продемонстрировать ничего неожиданного. После победы Лебедев позвонил своей маме, которая смотрит все его бои и переживает за сына.

Что касается планов на будущее, то в скором времени российскому боксеру предстоит обязательная защита титула чемпиона. Кем будет его новый соперник пока неизвестно. Главные претенденты на титул заняты участием в боксерской Суперсерии.

Денис Лебедев планирует и дальше сражаться с лучшими боксерами и выигрывать все новые чемпионские пояса. На данный момент на счету российского чемпиона 30 побед, 22 из которых он одержал нокаутом, и три поражения. Мировая слава к Лебедеву пришла после побед над таким боксерами как Рой Джонс-младший и Джеймс Тони.

"