Updated 12 ноября 2022,, 14:11

БК «Нижний Новгород» проиграл латвийскому ВЭФу в Единой лиге

11 апреля 2016, 06:18
«Горожане» капитулировали в родных стенах.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел домашнее поражение в рамках очередного тура Единой лиги. «Горожане» капитулировали перед латвийским «ВЭФом» - 79:107.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе БК «НН», ВЭФ буквально с начала первой четверти создал себе неплохой отрыв. Особо постарались Мартин Мейерш и Джошуа Бостик, после трехочкового попадания которого Айнарсу Багатскису пришлось брать ранний тайм-аут при счете 6:13. Небольшой отдых встряхнул команду, и Семен Антонов выдал сумасшедший отрезок, набрав подряд восемь очков. За ним же осталась последняя атака в четверти: капитан подобрал отскок после броска Евгения Бабурина и забил из-под кольца с сиреной – 22:17.

Со старта второй четверти ВЭФ быстро восстановил паритет - у рижан полетели трехочковые броски. В ответ «НН» в лице Махалбашича и Ивлева продолжали раз за разом разыгрывать между собой мячи в трехсекундной зоне. Однако ВЭФ постепенно отрывался во многом благодаря своему форварду Джошу Харрельсону. Американец, вышедший в середине четверти, меньше чем за пять минут набрал десять очков. От большого разрыва «Нижний» спасли попадания Ивана Стребкова и Дмитрия Хвостова, а точная «треха» Евгения Бабурина на последней секунде установила равенство перед большим перерывом – 48:48.

В третьей четверти «НН» продолжал удерживать игру, но три подряд точных мяча из-за дуги от Харрельсона и бросок Энтони Майлса помогли ВЭФу совершить рывок в 11 очков, после которого наша команда не сумела оправиться. На перерыв перед заключительным отрезком соперники ушли при счете – 63:75.

К сожалению, в четвертой четверти отрыв продолжал расти, и молодые игроки «Нижнего», вышедшие в концовке уже не смогли изменить ситуацию на паркете. При этом четыре игрока «НН» сумели набрать более десяти очков. Однако лидеры рижан Харрельсон и Франсиско Круз записали себе в актив 26 и 19 очков соответственно, а вся команда в целом показала высокий процент попадания – 56% двухочковых и 54% трехочковых.