Posted 11 февраля 2021,, 06:04

Published 11 февраля 2021,, 06:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Нижегородские волейболисты в суперлиге Чемпионата России продолжили победную серию

11 февраля 2021, 06:04
Мужской волейбольный клуб Нижнего Новгорода АСК привёз очередную победу с этапа Чемпионата России. Команда продолжила серию побед, ни разу не уступив соперникам в 2021 году.

Команда выиграла на выезде в Белгороде. Это был матч шестого тура, который должен был пройти ещё в октябре, но оказался перенесённым: АСК тогда попал на карантин. Игра завершилась в пяти партиях, сообщают в пресс-службе клуба.

Нижегородцы уступили на старте, затем взяли два сета подряд, чуть не уступив в четвёртой партии ведя 24:19. Хозяева площадки смогли сравнять счет и перевести игру на тай-брейк, но в нём сильнее оказались волейболисты Нижнего Новгорода.

Перед этим нижегородские волейболисты на родной площадке обыграли в четырёх партиях оренбургский «Нефтяник» — это был 21 тур Чемпионата.

АСК продлила свою победную серию до восьми матчей, в 2021 году команда еще ни разу не проигрывала. Сейчас нижегородцы занимают восьмое место в турнирной таблице.

Напомним, нижегородские баскетболисты в матче с поляками из «Зелены Гуры» 7 февраля прервали серию из пяти проигрышей, которая тянула команду все ниже по турнирной таблице.