Posted 11 января 2018,, 08:42

Published 11 января 2018,, 08:42

Modified 3 ноября 2022,, 16:59

Updated 3 ноября 2022,, 16:59

Никитин с семьей посетил матч «Торпедо» — «Нефтехимик»

11 января 2018, 08:42
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин посетил игру между хоккейными клубами «Торпедо» и «Нефтихимик». Матч состоялся 10 января. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Перед игрой Никитин обратился к болельщикам. По его словам, «Торпедо» является символом всего спорта в регионе. «Совсем недавно, в День народного единства, торпедовцы сражались на равных с питерским СКА и дали именитому сопернику самый настоящий бой. Та игра заразила меня своей страстью, я с уверенностью могу сказать, что теперь я - болельщик нижегородского «Торпедо», — сказал глава региона.

В заключительной игре домашней серии хоккеисты «Торпедо» обыграли «Нефтехимик» со счетом 4:2. По окончании победного матча Глеб Никитин отметил, что «был счастлив окунуться в эту хоккейную атмосферу».

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра подчеркнул: «Здорово, что «Торпедо» смогло прервать серию поражений». Он выразил благодарность за поддержку команды болельщикам и главе региона.

Осенью минувшего года NewsNN в правительстве региона рассказали, что считает, что спорт дисциплинирует. По словам главы , он увлекается бегом, плаванием, ездой на велосипеде и лыжах. «Спорт я люблю. Последние лет 10 понимаю, что без него просто нельзя: перестаешь быть работоспособным. К тому же спорт дисциплинирует. В последние годы в приоритете были бег, плавание, велосипед, лыжи», — сказал тогда Никитин.

При экс-губернаторе Нижегородской области Валерии Шанцеве хоккейный клуб «Торпедо» получал наибольшую поддержку. Согласно данным официального сайта «Торпедо», Шанцев до сих пор является председателем правления команды. Он отчитывался по каждой игре клуба, как в интервью СМИ, так и в своем блоге в «Живом Журнале». Бывший глава посещал почти все игры «Торпедо».

"