Posted 10 ноября 2020,, 13:49

Published 10 ноября 2020,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

Юные нижегородцы посетили академию «Ювентус» и встретились со Станиславом Черчесовым

10 ноября 2020, 13:49
Торговая сеть «Пятёрочка» и PepsiCo подвели итоги социального проекта #СпортНаПятёрочку для юных футболистов, который анонсировали весной 2020 года. Лучшие игроки из разных уголков страны смогли приехать в Москву, чтобы прокачать свои спортивные навыки под руководством опытных наставников.

В конкурсе поучаствовали ребята в возрасте от 14 до 17 лет. Однако все условия конкурса выполнили только 50 юных спортсменов. Они и дошли до финального этапа. Победителей определили с помощью открытого голосования. Ими стали девять мальчиков и девочек, в том числе Михаил Гульнев из Заволжья и Павел Щеников из Сарова.

Отметим, что пятеро победителей конкурса от «Пятёрочки» и Pepsi, приславшие видео-заявки на тему «Как я проведу свое спортивное лето», побывали в футбольной академии «Ювентус». Целую неделю ребята тренировались по программе профессиональных спортсменов одного из лучших футбольных клубов. Стажировка помогла им стать увереннее и поиграть в футбол на профессиональном уровне.

Дедушка одного из победителей Николай Гульнев поблагодарил организаторов за конкурс, добавив, что сначала ни он, ни его внук не поверили в удачу. «Но в итоге просто в восторге от всего. Тренировки, которые были организованы в академии „Ювентус“, — это фантастика! Совершенно другой уровень. Наши дети об этом даже не мечтали», — признался нижегородец.

Еще пятеро призеров конкурса от Lay’s и «Пятёрочки» попали на мастер-класс к известному российскому тренеру Станиславу Черчесову. Ребята пообщались с кумиром и побывали на тренировке, разработанной одним из лучших тренеров страны. Важно, что и гость, и участники сдали тесты на коронавирус. Встреча прошла с соблюдением всех мер предосторожности.

«Упорство и стремление к победе — главные качества хорошего спортсмена. Я очень надеюсь, что ребята обязательно продолжат свои тренировки. И, кто знает, возможно, с кем-то из них мы еще встретимся на футбольном поле», — заявил Черчесов.

"