Posted 10 октября 2019,, 08:23

Published 10 октября 2019,, 08:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

В Нижегородской области будут развивать скейтбординг

10 октября 2019, 08:23
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках форума «Россия — спортивная держава» подписал соглашение о сотрудничестве с президентом Федерации скейтбординга РФ Ильей Вдовиным. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках соглашения в Нижегородской области скейтпарки, в том числе крытые. Также планируется создать сборную команду региона по скейтбордингу.

«Благодаря первому Чемпионату Европы мы вошли в историю спорта. К нам приехали 80 участников из более чем 20 стран континента. Очень важно, что 14 из них — это представители России. Мы видим большой интерес к соревнованиям», — рассказал Никитин.

По его информации, соревнования в Нижнем Новгороде посетят порядка 1500 человек. Глава региона уверен, что, учитывая олимпийский статус скейтбординга, поклонников у этого вида спорта «будет все больше и больше».

«Очень важно, что после проведения Чемпионата Европы по скейтбордингу все конструкции будут переданы региону. Сейчас будем определять, где разместить эту площадку для того, чтобы она была наиболее востребована спортсменами. Рассчитываем, что на новом месте смонтируем ее весной-летом 2020 года», — добавил Никитин.

Он напомнил, что в июне был открыт скейтпарк в Выксе, скоро аналогичный появится в Дзержинске, Арзамасе и Нижнем Новгороде.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде открылся форум «Россия — спортивная держава». Его посетит глава государства Владимир Путин, который проведет пленарное заседание и Совет при президенте. Тема обоих мероприятий — развитие спорта и физической культуры в России.

"