Posted 10 октября 2019,, 13:56

Published 10 октября 2019,, 13:56

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Боксеры подарили Путину бриллиантовую перчатку в Нижнем Новгороде

10 октября 2019, 13:56
В рамках форума «Россия — спортивная держава» президент РФ Владимир Путин посетил стенд Федерации бокса и познакомился с представителями национальной команды. Спортсмены, в свою очередь, подарили главе государства бриллиантовую боксерскую перчатку. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Также президент заинтересовался стендом экспериментальной мобильной платформы «Стань чемпионом». Она необходима для выявления спортивной предрасположенности подростков. Подобный эксперимент проходит в восьми регионах России.

Кроме того, Путин посетил выставку «Современный спорт. Инновации и перспективы», где осмотрел стенды Российского футбольного союза и Союза европейских футбольных ассоциаций.

Ранее Путин выступил на пленарном заседании на тему «Развитие спорта в интеграции с мировым сообществом», которое проходит в рамках форума «Россия — спортивная держава» в Нижнем Новгороде.

«В наших планах вовлечь к 2024 году в регулярные занятия спортом более половины граждан России, и чтобы достичь этой цели, мы прилагаем самые серьезные усилия, строим большие и малые спортивные объекты, с учетом задач спортивной сферы совершенствуем облик парков, жилых районов и городов, оснащаем спортивные площадки, школы, секции. Важнейшую роль в этой работе отводим российским регионам и муниципалитетам», — заявил президент.

Также Путин должен провести в Нижнем Новгороде Совет при президенте на тему развития спорта.

"