Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Нижегородские пловцы стали седьмыми на всероссийских соревнованиях

10 мая 2016, 08:25
Старты проходили в Санкт-Петербурге.

Сборная Нижегородской области по плаванию показала седьмой результат в общекомандном зачете всероссийских соревнований «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге.

Как сообщили «НьюсНН» в федерации плавания Нижегородской области, в активе нижегородцев 26 798 очков. В тройку призеров вошли сборные Санкт-Петербурга (30 553 очка), Москвы (30 344 очка) и Московской области (28 117 очков).

Бронзовые медали в эстафетном плавании 4х50 м баттерфляем завоевали девушки в составе: Анна Халевская (СДЮСШОР «Дельфин»), Анна Кузнецова (ДЮСШ «Нижегородец»), Дарья Калина (СДЮСШОР «Заря», Дзержинск), Анастасия Чеснокова (ФОК «Красная горка», Бор).

В эстафете 4х50 м на спине в шаге от медалей финишировали девушки в составе: Анна Халевская (СДЮСШОР «Дельфин»), Екатерина Разживина (ФОК «Мещерский»), Екатерина Добровольская (СДЮСШОР «Дельфин»), Виктория Константинова (ФОЦ «Здоровье», Навашино).

Лучшими в нижегородской команде на обязательных дистанциях стали Виктория Константинова (ФОЦ «Здоровье», Навашино), Анна Халевская (СДЮСШОР «Дельфин»), Данила Тремасов (ДЮЦ «Олимпиец») и Дмитрий Ельмесев (СДЮСШОР «Заря», Дзержинск).

Всего на старт вышли свыше 800 юных пловцов из 68 регионов страны.