Modified 3 ноября 2022,, 20:00

Updated 3 ноября 2022,, 20:00

Нижегородская конькобежка заняла 6 место на Олимпиаде

10 февраля 2022, 13:26
10 февраля на зимних Олимпийских играх в Пекине состоялся забег на 5000 метров в конькобежном спорте у женщин. От сборной России выступила единственная спортсменка — нижегородка Наталья Воронина.

Победительницей забега стала нидерландская конькобежка Ирен Схаутен, которая установила олимпийский рекорд. Второе и третье место заняли канадка Изабель Вайдеман и чешка Мартина Сабликова.

Воронина преодолела дистанцию в 5000 метров за 6:56.99 минуты, тем самым заняв шестое место.

На ОИ-2022 спортсмены из Нижегородской области пока не получили ни одной медали. В конькобежном спорте на дистанции 1500 метров Елизавета Голубева заняла седьмое место. На аналогичной дистанции Сергей Трофимов стал восьмым. В лыжном спринте свободным стилем Артем Мальцев финишировал пятым.