Posted 9 октября 2019,, 14:28

Published 9 октября 2019,, 14:28

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

В Нижнем могут установить еще четыре комплекса для воркаута

9 октября 2019, 14:28
В Нижегородском, Ленинском, Советском и Сормовском районах Нижнего Новгорода планируют поставить современные комплексы для воркаута. Инициатива будет реализоваться в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель мэра Нижнего Новгорода Любовь Сачкова проверила готовность спортивной площадки в сквере на улицах Чукотская и Бекетова Советского района. Она напомнила, что глава города Владимир Панов поставил задачу – развивать моду на здоровый образ жизни.

«Такие тренировочные площадки с брусьями, турниками – прекрасное решение, чтобы занять молодежь, дать возможность старшему поколению и людям с ограниченными возможностями здоровья заниматься восстановительной гимнастикой», – подчеркнула Сачкова.

Она добавила, что безопасные спортивные площадки могут стать местом проведения уроков физкультуры, тренировок учащихся школ олимпийского резерва, а также мастер-классов спортсменов.

В свою очередь, глава администрации Советского района Владимир Исаев рассказал, что на площади около 400 метров смонтированы 40 разнообразных спортивных элементов и тренажеров, а также кольцо для стритбола.

«Мы радуемся, что такая первая площадка появилась на территории Советского района. Мы ее сделали освещенной. Заниматься здесь можно и в вечернее время», – сообщил Исаев.

Спорткомплекс уже протестировали жители, а школа №122 начала проводить там уроки физкультуры. У старшего поколения в планах организация Дней здоровья.

«Движение – это жизнь, поэтому любые спортивные упражнение – это здоровье, это наше активное долголетие. Жители приходят сюда отжиматься, подтягиваться, крутят велосипед и ходят на шагомере», – подчеркнула председатель ТОС «1-й микрорайон» Татьяна Шкарина.

В мае текущего года Панов представил депутатам думы Нижнего Новгорода отчет о деятельности мэрии в 2018 году. Он отметил в своем выступлении спортивные достижения воспитанников муниципальных учреждений.

«После успешного проведения ЧМ-2018 увеличилось в разы количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях, особенно футболом», – заявил он.

"