Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Нижегородский «Олимпиец» обыграл волгоградский «Ротор»

9 октября 2017, 18:37
Нижегородский «Олимпиец» одержал вторую победу подряд и улучшил свое турнирное положение. Они одолели в Волгограде местный «Ротор». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Матч прошел на стадионе «Зенит» 7 октября.

Голы: 0:1 – Морозов (26), 0:2 – Нежелев (Горбунов, 64), 1:2 – Бирюков (76).

На 50 минуте Р. Концедалов («Ротор-Волгоград») не реализовал пенальти (перекладина).

Предупреждены: Замалиев (21) – Сорочкин (12), Хрипков (57), Аюпов (90+3).

Статистика матча. Удары по воротам – 20:10. Удары в створ ворот – 8 (1 перекладина):3. Угловые – 8:6. Голевые моменты – 5:4.

В Волгоград нижегородцы полетели без Даниила Фомина, призванного в ряды молодежной сборной России. Кроме того, в Нижнем остались травмированные защитники Александр Филин и Радик Хайруллов. Зато вернулся в строй Юрий Морозов, который стал одним из главных героев поединка с «Ротором».

«Это была игра двух соседей по нижней части турнирной таблицы. Мы ее именно такой себе и представляли. Знали, что борьба будет идти на поле до последних минут, до самого финального свистка», - сказал после игры главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев.

«Мы создали огромное количество моментов сегодня, но нас вновь подвела реализация. А «Олимпиец» реализовал даже не свои моменты, а те, которые мы сами себе «привезли». Но это футбол. Мне не понравилась наша слишком уж академичная игра в первом тайме. Хотя я предупреждал ребят, что в гости к нам приедет неуступчивая команда. И сегодня нижегородцы сыграли «от ножа», чего, увы, не хватило моим подопечным», - прокомментировал исход матча главный тренер ФК «Ротор-Волгоград» Валерий Есипов.