Posted 9 июля 2018,, 15:36

Published 9 июля 2018,, 15:36

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Журова: для сохранения наследия ЧМ в регионах надо возрождать футбол

9 июля 2018, 15:36
Чтобы сохранить наследие Чемпионата мира по футболу, в регионах России необходимо чаще проводить матчи сборных и национальной футбольной Премьер – Лиги.

Об этом сообщает портал Politexpert со ссылкой на слова олимпийской чемпионки по конькобежному спорту, депутата Государственной думы Светланы Журовой.

«В отдаленных уголках России должны проходить матчи российской сборной, болельщики должны приобщаться к этому виду спорта. Только таким образом можно их поддержать и оставлять на плаву», - считает Журова.

По словам депутата, внимание многих привлечено к РФПЛ, а не чемпионатам первой и второй лиг. Сложно, например, в той же Самаре образовать команду, когда ее не было. Но такие механизмы озвучат президенту, иначе многие многотысячные арены, построенные к чемпионату, будут просто простаивать.

Журова также согласилась со спортивными экспертами, которые думают, что домашний мундиаль дал огромный резонанс, невероятный импульс, благодаря чему люди почувствовали, что можно получить много эмоций, смотря матч на стадионе и поддерживая свою команду.

"