Posted 9 июля 2018,, 13:06

Published 9 июля 2018,, 13:06

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Цеков назвал слова Виды попыткой испортить праздник

9 июля 2018, 13:06
Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что поступок игроков сборной Хорватии на чемпионате мира оставил неприятный осадок.

Как сообщает газета «Известия» 9 июля, такую реакцию Цекова вызвало видео в социальных сетях, на котором защитник хорватской команды Домагой Вида выкрикивает «Слава Украине». По словам спортсменов, это была лишь шутка.

По словам сенатора, такими действиями футболисты на фоне положительной атмосферы чемпионата решили испортить праздник, допустив политическое высказывание, которое не имеет никакого отношения к спортивному матчу.

Он добавил, что в отношении хорватских футболистов, которые позволили себе выкрикивать политические лозунги, необходимо применить санкции. Сенатор обратил внимание на то, что если бы российские футболисты позволили себе подобное поведение, то с наказанием никто бы не стал медлить.

Международная федерация футбола (ФИФА) уже вынесла предупреждение Домагою Виде за неспортивное поведение, не став дисквалифицировать или штрафовать спортсмена.

"