Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

«Торпедо» вылетело из плей-офф после четырех поражений в серии с «Ак Барсом»

9 марта 2021, 19:00
Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» покинуло плей-офф Кубка Гагарина, проиграв все четыре матча в серии с казанским «Ак Барсом». Последняя встреча состоялась 9 марта на льду в Нижнем Новгороде.

После первого периода счет был «по нулям» — никто из команд так и не открыл его до перерыва. Вторая двадцатиминутка оказалась очень насыщенной — первая шайба залетела в ворота «Торпедо» в самом начале периода. Через несколько секунд гости из Казани забросили еще одну шайбу.

На 28-й минуте нападающий «Торпедо» Иван Чехович забил гол. Однако через две-три минуты казанский клуб оторвался в счете еще на одно очко.

В третьем периоде, за три минуты до окончания встречи, Воронков из «Ак Барса» и Миле из «Торпедо» получили по две минуты за грубость, и две минуты казанцы получили за нарушение численного состава. Играя против троих хоккеистов «Ак Барса» «Торпедо» так и изменило ход игры — даже наоборот, получило четвертую шайбу в свои ворота.

Итог матча — 1:4. Это было четвертое поражение «Торпедо» подряд: клуб не обыграл «Ак Барс» ни разу за всю серию. Нижегородцы завершили сезон.