Posted 8 октября 2021,, 06:57

Published 8 октября 2021,, 06:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Допуск болельщиков на матч ФК «Нижний Новгород» остается под вопросом

Допуск болельщиков на матч ФК «Нижний Новгород» остается под вопросом

8 октября 2021, 06:57
Фото: 1mi
Ближайший мат футбольного клуба «Нижний Новгород» в приволжской столице состоится 23 октября. Однако пока неизвестно, пустят ли болельщиков на стадион. Об этом NewsNN рассказал пресс-секретарь команды Сергей Козунов.

«Что произойдет за следующие две недели никто не знает. Думаю, что решение о числе болельщиков будет приниматься где-то за неделю до матча в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора», — подчеркнул Козунов.

Он напомнил, что на первые матчи сезона пускали только 500 человек, а на крайнее состязание с ЦСКА — 3 тысячи. «А как будет сейчас — не знаю. Комментировать сложно, потому что все меняется каждую неделю», — добавил пресс-секретарь ФК «НН».

Кроме того, он сообщил, что в настоящий момент никто из футболистов не болеет коронавирусом. «Все здоровы, все тренируются», — отметил Козунов.

При этом в региональном управлении Роспотребнадзора также не смогли сказать NewsNN, планируется ли вводить новые ограничения на матчах.

«Все решения вводятся вместе с оперштабом. То есть не только Роспотребнадзором», — отметили в ведомстве, добавив, что с этим вопросом следует обратиться в правительство Нижегородской области.

Напомним, нижегородские власти ужесточили коронавирусные ограничения из-за роста заболеваемости. В частности, на массовые мероприятия не будут пускать без «Мультипасса» — его будут выдавать только привитым и переболевшим коронавирусом.

"