Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

«Нижний Новгород» впервые в истории обыграл «Спартак» в РПЛ

8 августа 2021, 06:41
ФК «Нижний Новгород» под руководством Александра Кержакова одержал историческую победу над московским «Спартаком». Поединок состоялся вечером 7 августа на стадионе «Открытие Арена».

Матч третьего тура Российской премьер-лиги закончился со счетом 2:1. Два гола в ворота красно-белых нижегородцы забили уже к 16-й минуте матча. Победу «Нижнему Новгороду» принесли защитники клуба Кирилл Гоцук и Алексей Козлов. Со стороны же москвичей на 85-минуте гол забил нападающий Эсекьель Понсе.

Отметим, что до этого в рамках чемпионатов России нижегородская команда никогда не побеждала «Спартак». Поэтому вчерашняя победа стала действительно историческая.

«Наш клуб, который постоянно хоронили и предрекали проблемы, обыграл «Спартак»» На настроении! Только» Это Нижний Новгород, друзья», — прокомментировал победу нижегородцев глава региона Глеб Никитин на своей странице в Instagram.

«Результатом доволен, очень приятно, что мой дебют против „Спартака“ в качестве главного тренера оказался удачным, как и первый матч с красно-белыми во время профессиональной карьеры игрока», — поделился своими эмоциями главный тренер ФК «Нижний Новгород» Александр Кержаков, сообщается на официальной странице клуба в соцсетях.

Напомним, ФК «Нижний Новгород» вышел в РПЛ впервые спустя семь лет. Новоиспеченный главный тренер Кержаков пообещал приложить максимум усилий для того, чтобы команда под его руководством выступила в РПЛ достойно.