Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Нижегородец Захаров признан самым лучшим баскетболистом на чемпионате Европы

8 июля 2017, 08:44
Уроженец Нижнего Новгорода Александр Захаров признан самым результативным баскетболистом российской сборной на чемпионате Европы 3х3, который в эти дни проходит в Амстердаме. Об этом сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба «Нижний Новгород» .

Сборная России на соревнованиях попала в финальные соревнования со второго места в группе и с одной победой в двух матчах.

Первым соперником сборной на групповом этапе были швейцарцы. В этом матче новичок БК «НН» Александр Захаров заработал 15 очков из общих 20. Меньше чем за две минуты он набрал 9 очков, и за 1:46 до конца забил шестой двухочковый. Итоговый счет игры - 20:17.

Второй матч Россия играла с Францией. На последней минуте при «-3» у российской команды (15:18) Захаров сделал два дальних броска и помог сравнять счет до19:19. Также нижегородец набрал больше половины очков россиян – 10 из 19.