Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Нижегородская «Чайка» вышла в финал МХЛ

8 апреля 2016, 05:17
Автозаводцы второй год подряд идут за «золотом».

Нижегородская «Чайка» второй год подряд пробилась в финал МХЛ. В четвертом матче коллектив Вячеслава Рьянова и Виктора Доброхотова на родном льду сокрушил питерское «Динамо» - 4:0.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Чайка», нижегородские хоккеисты привели в восторг традиционно заполненные «до отказа» трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко уже на седьмой минуте, когда Игорь Руденков открыл счет при игре в меньшинстве. Не заставил себя ждать и второй гол: на этот раз Кирилл Ураков зажег красный свет за воротами соперника, когда численное преимущество было у «Чайки» - 2:0.

Поведя в счете, нижегородцы продолжили играть в свойственной себе атакующей манере, и во втором периоде скорее «Чайка» имела шансы увеличить отрыв, нежели гости - сократить отставание. В итоге забросить такую нужную третью шайбу удалось в заключительной двадцатиминутке: вновь успех праздновал Игорь Руденков. Ну а «точку» в игре поставил капитан команды Денис Шураков, обозначивший убедительную победу нижегородской дружины - 4:0. В концовке хоккеисты повеселили публику не только ярким хоккеем, но и несколькими схватками на льду. А финальная сирена, утонувшая в овациях арены, констатировала выход «Чайки» в финал Кубка Харламова.

Соперником автозаводцев по предстоящей серии станет ярославский «Локо». Первые два матча состоятся в Ярославле 14 и 15 апреля. Затем противостояние переедет в Нижний Новгород, где команды сразятся 18, 19 и, если понадобится, 21 апреля. Формат финального раунда - до четырех побед.

Напомним, что ХК «Чайка» является действующим обладателем Кубка Харламова и серебряным призером молодежного Кубка мира.