Posted 8 февраля 2018,, 12:33

Published 8 февраля 2018,, 12:33

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Сватковский возглавил оперативный штаб по подготовке к проведению ЧМ

8 февраля 2018, 12:33
В Нижегородской области создали оперативный штаб при региональном организационном комитете по обеспечению и проведению чемпионата мира (ЧМ) по футболу 2018 года. Об этом говорится в распоряжении правительства области от 19 января.

Штаб создается для разрешения нештатных и штатных ситуаций, обеспечения взаимодействия и контроля деятельности органов исполнительной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления, общественных организаций и объединений в период подготовки и проведения соревнований.

Штаб будет оказывать содействие АНО «Оргкомитет «Россия – 2018», вести контроль и управлять «последней милей» стадиона «Нижний Новгород», фестивалем болельщиков FIFA, тестовыми мероприятиями и городским центром неаккредитованных СМИ.

Также на штаб накладываются функции обеспечения надежного функционирования объектов коммунальной инфраструктуры в Нижнем Новгороде, мониторинга качества оказания услуг в торговле, общественного питания, медицинском, транспортном обслуживании на территории Нижегородской области, предупреждения о возникновении чрезвычайных и нештатных ситуаций.

В состав штаба вошли 39 человек. Это представители региональных министерств, департаментов администрации Нижнего Новгорода, спортивных организаций, силовых ведомств и другие.

Председателем штаба назначен и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Ранее его избрали и.о. председателя правления хоккейного клуба «Торпедо», членом правления которого Сватковский был с 2010 года.

"