Posted 6 декабря 2021,, 13:03

Published 6 декабря 2021,, 13:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Нижегородские гимнастки Аверины ответили на вопрос о продолжении карьеры

6 декабря 2021, 13:03
Гимнастки из Нижегородской области Арина и Дина Аверины рассказали, чем наполнена их жизнь после прошедшего в Японии чемпионата мира по художественной гимнастике, а также сообщили, чем они планируют дальше заниматься. Об этом пишут РИА Новости.

Сестры рассказали, что после ЧМ они летали на отдых в Дубай, что дало им возможность восстановить силы. Нижегородки признались, что пока не знают, завершать ли спортивную карьеру. На данный момент они для себя не приняли окончательного решения. Однако они уже знают наверняка, что на Кубке России в декабре выступать не будут.

После прошедших состязаний девушки продолжают тренироваться, а также много времени посвящают вождению.

«До чемпионата мира у нас была теория, а теперь мы перешли к практике. Занимаемся английским, участвуем в шоу и съемках, поэтому больше этому уделяем время», — отметила Дина.

Также в интервью изданию Дина Аверина рассказала, что им с сестрой хотелось бы, чтобы скандал на ЧМ в Японии поскорее забылся.

«Хотелось бы скорее от этого избавиться, чтобы утихло, все как-то забыли, а то на каждом шагу говорят. В какой-то момент уже действительно раздражало, хотелось спокойно пожить без „опять засудили“ и прочего», — поделилась гимнастка.

Напомним, что нижегородская спортсменка Дина Аверина стала 18-кратной чемпионкой мира, победив в личном многоборье на состязаниях в городе Китакюсю. 28 октября гимнастки Аверины подали протест на свои оценки за упражнения с лентами на ЧМ в Японии.

"