Posted 6 ноября 2020,, 06:03

Published 6 ноября 2020,, 06:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

БК «Нижний Новгород» вернет деньги за отмененные из-за коронавируса матчи

6 ноября 2020, 06:03
Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» начинает возврат средств владельцам абонементов за отмененные из-за коронавируса матчи. Об этом сообщается на сайте команды.

Напомним, в конце октября баскетболисты сдали анализ на коронавирус перед матчем с «Фалко». Тогда стало известно, что семь спортсменов заражены COVID-19. Игроков отправили домой на двухнедельный карантин, а матч с командой противника перенесли.

5 ноября представители БК заявили, что обладатели абонементов на сезон 2020-2021 смогут получить денежную компенсацию за отмененные матчи Лиги Чемпионов.

Организаторы пояснили, что баскетболисты должны были принять участие в 14 матчах. При этом 7 из них планировалось провести «дома». Однако из-за коронавируса было принято решение о сокращении количества команд в группе (теперь их будет четыре) и самих игр. Таким образом, всего спортсмены сыграют в шести матчах. Три из них пройдут на домашней площадке, еще три — на выезде.

«Поскольку БК „НН“ открыл продажу сезонных абонементов до официального заявления Лиги, то в стоимости были учтены семь, а не три домашних матча», — уточнили представители команды.

На этом основании клуб вернет часть потраченных денег за отмеченные матчи. Сумма возврата будет рассчитываться, исходя из ценовой категории матча и занимаемого места. При этом скидка, заложенная в стоимость абонемента при его покупке, будет вычитаться.

Возврат денег будет осуществляться тем же способом, каким был оплачен абонемент. Для получения компенсации нужно заполнить заявление, а после отправить его копию по электронной почте. Сумму возврата можно уточнить по телефону: +7 (910) 106-73-96

"