Posted 6 августа 2014,, 12:26

Published 6 августа 2014,, 12:26

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Первый в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ФОК заработает осенью следующего года

6 августа 2014, 12:26
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

6 августа состоялся смотр стрительной площадки в Нижегородском районе Нижнего Нвогорода. На улице Родионова осенью следующегог года заработает ФОК. Его площадь составит свыше 11 тыс. кв.м.

Как отметил глава администрации Нижегородского района Игорь Согин, для строительства рассматривалась территория на улице Лопатина, стадион «Водник». Он подчеркнул, что даный участок имеет неплохую транспортную развязку.

По словам начальника строительного участка Дмитрия Шивонтаева, в настоящее время приступили к земляным работам, площадку зачищают. Впереди - раскопка котлована и массовая забивка свай.

Предполагается, что в данном ФОКе с детьми будут профессионально заниматься теннисом и художественной гимнастикой.

В ФОКе будут организованы занятия по 10-12 видам спорта. В числе основных - плавание, хоккей с шайбой, фигурное катание и несколько игровых видов спорта.

Как отметил глава администрации города Олег Кондрашов, спорт высоких достижений рождается из массового спорта. Поэтому сегодня важно развивать сеть современных физкультурно-оздоровительных комплексов шаговой доступности.

«Наша главная задача - сделать занятия спортом доступными и привлечь к здоровому образу жизни как можно больше нижегородцев. Администрация Нижнего Новгорода намерена выполнить программу-минимум по открытию ФОКов к концу 2015 года. Уже в будущем году в каждом районе города будет функционировать по одному многофункциональному спортивному центру», - подчеркнул градоначальник.

"