Posted 6 июля 2021,, 06:32

Published 6 июля 2021,, 06:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Последние новости из мира тенниса

6 июля 2021, 06:32
Теннис — увлекательный вид спорта, поражающий грациозностью выступлений участников и быстрыми перемещениями мяча. А как красиво смотрятся теннисисты на фоне реки или моря теплым летом! Пришло время узнать самые последние новости из этой сферы.

Призовые Костюк превысили 1 млн долларов

Марта Костюк, выступающая за сборную Украины, и состоящая в WTA под номером № 65, умеет зарабатывать на любимом виде спорта. За свою карьеру, по данным этой теннисной ассоциации, участница заработала более 1 млн долларов США.

Заработок в 2021 году составил $341 тыс. За этот период Марта идет на 39-м месте. Если брать историю тура, то для Костюк отведено 437-е место. Раньше 10 украинских теннисисток достигали призовых в 10 млн USD.

С кем будет дальше выступать Костюк?

В Истборне, в основной сетке травяного турнира WTA 500, первой соперницей теннисистки Марты Костюк из Украины станет Анастасии Севастовой из Латвии (№ 57 WTA). Однако стоит заметить, что со стороны Костюк, состоялось успешное преодоление квалификации. А вот что касается Севастовой, то ее появление в основной сетке можно считать счастливым совпадением для проигравшей. В финале отбора у неё выиграла Кристина Макхейл из США (№ 96 WTA).

Если говорить об изменениях в рейтинга WTA, то состоялось возвращение Свитолиной в первую пятерку, а Костюк утратила 2 позиции. На прошлой неделе девушки посетили Берлин и Бирмингем, чтобы провести там 2 травяных турнира. Более крупные соревнования, прошедшие в Германии, принесли победу россиянке Людмиле Самсоновой. Она не только стала дебютанткой ТОП-70 рейтинга мира, но и получила в основную сетку Уимблдона вайлд-кард.

Онс Жабер из Туниса получила свой дебютный титул в Бирмингеме, но при этом ее позиция не изменилась, и осталась 24-й. В ТОП-10 изменение произошло всего одно: Элина Свитолина вырвалась вперед из-за того, что в 2019 году, когда проходили соревнования на Мальорке, София Кенин утратила свои очки за победу на соревнованиях.

Странное поведение Касаткиной

В Бирмингеме произошла ситуация, которую вполне можно назвать необычной. Когда шел 2-й сет, Дарья Касаткина, теннисистка из России, необычным образом продемонстрировала свою злость. Она схватила себя за шею, и поцарапала ее ногтями. После этого инцидента матч был прерван на медицинский тайм-аут.

Два спортсмена, у которых всё произошло впервые

В данном случае мы говорим об участниках соревнований — итальянце Берреттини и французе Умбер. Им удалось выиграть турниры ATP на траве. Для Маттео первой стала игра в Лондоне, а первый титул достался Уго. Что интересно — в конце состязаний, титул был получен Онс Жабер из Туниса.

Турниры проводились на траве. Это был ATP Tour 500 в Лондоне, где участвовал Кэмерон Норри из Великобритании. Соперником другого участника из нашего списка стал россиянин Андрей Рублев.

Женские бои, Россия и ШвейцарияВ Берлине Бенчич уступила лидерство Самсоновой, из-за чего та взяла первый титул в карьере. Швейцарка отлично показала себя в первом сете, однако три оставшиеся партии она играла слабее своей соперницы. Нужно отметить, что Людмила Самсонова, теннисистка из РФ, вышла победительницей из турнира категории WTA 500 в Берлине. В рамках матча за титул, россиянка показала лучший результат по сравнению с Белиндой Бенчич из Швейцарии. Когда закончился матч, Самсоновой в основную сетку предоставили уайлд-кард. Это сделали организаторы Уимблдона.

В карьере Самсоновой это первый титул WTA, с новой недели она будет включена в ТОП-70 рейтинга мира. Чтобы получить титул, спортсменке пришлось обыграть двух своих коллег из ТОП-20.

Парный турнир. Кто выиграл?

Чемпионами в парном турнире Алматы стали Виталий Сачко и Владислав Манафов. Это два украинца, которые выиграли челленджер в Казахстане. Сражение происходило с третьими сеяными. Это также пара спортсменов. Францию представил Корентен Денолли, а Испанию — Адриан Менендес-Масейрас.

Следует вспомнить, что на прошедшей неделе Сачко и Манафов сыграли один против другого в парном финале. Местом проведения стали также Алматы, и первый челленджер в них. Если говорить о Виталие Сачко, то для него на турнирах ATP Challenger Tour это уже 2-й титул в парном виде спорта подряд. Что касается Владислава Манафова, то он стал чемпионом на челленджере первый раз с 2018 года, когда ним был завоеван дебютный парный трофей в Карши.

С кем будут играть Марченко и Стаховский?

Два названных теннисиста узнали, кто станет их соперниками в квалификации Уимблдона. Борьба украинцев будет происходить в отборочном турнире травяного мейджора. Марченко (№ 155 АТР) на начальном этапе состязаний померяется силами с Лоренцо Джустино (№ 215 ATP), представляющим Италию. Свой первый поединок Стаховский (№ 218 АТР) проведет с Го Соедой из Японии (№ 163 ATP).

Что сделал Надаль?

Теннисист из Испании ошарашил всех своим заявлением. Он сказал, что не будет принимать участие в Уимблдоне и на Олимпийских играх в Токио. Рафаэль Надаль, третья ракетка мира, решил пропустить два состязания. Уимблдонский турнир запланирован на 28.06 — 11.07 2021 года, а Олимпийские игры в Токио должны пройти в период с 23.07 по 8.08.

Теннисист объяснил свое поведение так: он принял решение не выступать в текущем году на указанных выше мероприятиях, после того как прислушался к своему организму и обсудил ситуацию с командой. С точки зрения Рафаэля, это абсолютно правильный поступок.Бывшая 4-я ракетка мира в этом сезоне может покинуть теннис

В 29 лет завершится карьера Кики Бертенс, экс-четвертой ракетки мира. Это решение теннисистка из Нидерландов приняла самостоятельно. Однако для этого была как минимум одна причина.

Проведение операции на ахилловом сухожилии стало причиной того, что Кики уже не смогла возвратиться на свой предыдущий уровень. Как говорит девушка, она тратит столько же сил и энергии на спорт, как и раньше, но уже не радуется полученным результатам. Сначала Бертенс хочет выступить на Олимпийских играх, и только после этого она будет определяться, что именно ей делать дальше.

Бертенс, которой сегодня 29 лет, — это бывшая 4-я ракетка мира. В копилке ее достижений — выигрыши в 10 турнирах WTA. Девушка сумела выйти в полуфинал Ролан Гаррос-2016. За весь период карьеры, теннисистка заработала свыше $11 млн призовых.

Циципас расстроен, и проиграл после победы

В семье теннисиста из Греции случилось горе прямо перед финалом Ролан Гаррос: у Циципаса умерла бабушка. Это был на самом деле близкий человек для спортсмена. Известна информация, что Ставрула, бабушка теннисиста, на протяжении последних 7 лет не могла видеть выступления своего внука, так как потеряла зрение.

Такой шок не мог не отразиться на игре. В финальном выступлении, сражаясь с Новаком Джоковичем, Циципас выиграл первые две партии, однако уступил в 5 сетах.

До этого грек впервые вошел в первую четверку игроков. Когда завершился проходящий во Франции Открытый чемпионат в дисциплине «теннис», то ATP выпустила рейтинг в новой редакции. Доминик Тим уступил Циципасу. Последний мог попасть даже в ТОП-3, однако для этого нужно было завоевать чемпионский титул на кортах Парижа.

Говоря об украинцах, можем отметить повышение на 6 позиций результата Ильи Марченко, и утрату 8 строк — Сергеем Стаховским. Установить личные рекорды смогли Алексей Крутых и Виталий Сачко. В гонке чемпионов Джокович снова стал лидером, а Надаль вошел в первую четверку.

Заключение

Увлекательный вид спорта теннис позволит зрителям не только насладиться игрой, но и попробовать свои силы в прогнозировании исхода матча. Судя по последним новостям можно сделать анализ, и понять кто будет следующим победителем. Онлайн-статистика поможет быть в курсе последних событий.

"