Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

ФК «Нижний Новгород» обыграл казанский «Рубин»

5 декабря 2021, 15:43
Футбольный клуб «Нижний Новгород» победил в матче 17-го тура российской Премьер-Лиги. Команда обыграла «Рубин» со счетом 2:1. Об этом сообщается на сайте нижегородской сборной.

Игра прошла сегодня, 5 декабря, в Нижнем Новгороде. На 2-й минуте матча счёт открыл полузащитник Николай Калинский. Однако на 28-й минуте казанской команде удалось отыграться и сравнять счет. На 41-й минуте полузащитник Альберт Шарипов сделал перевод к штрафной, а Калинский помог ему, забив мяч в дальний угол.

В итоге нижегородцы победили в сегодняшнем состязании, что позволило им набрать 18 очков и подняться на 13-е место в РПЛ. Казанский «Рубин» идёт десятым.

Ранее сообщалось, что ведущие спортклубы Нижнего Новгорода — о ХК «Торпедо», БК «Нижний Новгород», ФК «Нижний Новгород» — создали форму в едином стиле к 800-летию города. Они сами определят, на каких матчах в ней выступать.