Posted 5 июля 2017,, 07:39

Published 5 июля 2017,, 07:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

Футболисты «Олимпийца» получили свои награды

5 июля 2017, 07:39
В Нижнем Новгороде состоялась торжественная церемония награждения ФК «Олимпиец», который завоевал путевку в ФНЛ.

На церемонии награждения любой желающий смог сфотографироваться с Кубком за победу «Олимпийца» в группе «Урал-Приволжье» ПФЛ. Кроме этого была организована автограф-сессия с легендой нижегородского футбола Антоном Хазовым и лучшим бомбардиром «Урала и Поволжья» Игорем Горбуновым. На церемонии присутствовал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

«В третьем круге у команды фактически не было права на ошибку. И весной она одержала семь побед, плюс на последних секундах сравняла счет в поединке с главным конкурентом - ижевским «Зенитом». Отмечу, что ни один матч не был легким. Но самое главное, что во всех этих встречах футболисты «Олимпийца» показали красивый, искрометный футбол»,- поделился Дмитрий Сватковский.

Сватковский также выразил надежду, что стадион «Локомотив», который сейчас закрыт на реконструкцию уже в октябре этого года примет большой футбол в нашем городе.

Также на церемонии были представлены и новички команды. Футболки с игровым номерами были вручены восьми новобранцам «Олимпийца»: Михаилу Бородько, Кириллу Малярову, Аркадию Симанову, Александру Панцыреву, Даниилу Фомину, Иреку Ганиеву, Радику Хайруллову и Виктору Карпухину.

«Считаю, что нам удалось усилиться во всех линиях. Плюс, ждем еще подкрепления в ближайшее время. Очень рад, что мы сумели сохранить костяк команды. Это философия нашего клуба - опираться на футболистов, которые будут расти вместе с командой. Убежден, что у всех наших ребят есть потенциал», - сообщил главный тренер «Олимпийца» Николай Писарев.

Команда не оставила без подарка и своих преданных болельщиков. Фанатам от команды был подарен баннер.

Свой первый матч в новом сезоне «Олимпиец» проведет 8 июля в Дзержинске на стадионе «Химик». Нижегородцы будут принимать курский «Авангард». Начало матча в 16.00.

Напомним, ранее футбольный клуб «Олимпиец» в товарищеском матче со счетом 2:0 обыграл владимирское «Торпедо».

"