Modified 3 ноября 2022,, 19:09

Updated 3 ноября 2022,, 19:09

БК «Нижний Новгород» вылетел из Финала восьми после матча с испанцами

5 мая 2021, 18:41
БК «Нижний Новгород» уступил испанской «Сарагосе» в первом мачте «Финала восьми» Лиги чемпионов 2021. Матч прошел в приволжской столице 5 мая.

Первая четверть была для нижегородцев достаточно успешной — она завершилась со счетом 28:23 в пользу хозяев площадки. Но к середине игры разница сократилась до минимума, на второй перерыв команды расходились при счете 42:41.

Третья четверть оказалась для БК «НН» провальной: испанцы обошли соперника на восемь очков (58:66). В заключительной десятиминутке команды играли на равных, но «Сарагоса» была чуть сильнее.

Итог встречи — 86:78 в пользу испанского клуба. Таким образом, участие нижегородцев в Лиге чемпионов завершилось четвертьфиналом.

Напомним, все матчи «Финала восьми» будут проходить в Нижнем Новгороде с 5 по 9 мая. Сегодня в 21:30 на площадке еще встречаются чешский «Нимбурк» и «Каршияка» из Турции. 6 мая сыграют «Тенерифе» и «Страсбур», а также «Хапоэль Холон» и «Сан-Пабло Бургос». 7 мая пройдут матчи между победителями, которые определятся 5 мая и 6 мая. А 9 мая состоится долгожданный финал.