Posted 4 декабря 2018,, 17:53

Published 4 декабря 2018,, 17:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:04

Updated 3 ноября 2022,, 18:04

Кстовская школа самбо переходит в региональную собственность

4 декабря 2018, 17:53
Кстовская школа самбо перейдет в региональную собственность с 1 января 2019 года. Об этом заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов в ходе визита в учебное заведение., сообщает пресс-служба облправительства.

«Конечно, это будет хорошо для школы. Мы планируем увеличить объем средств, выделенный на содержание спортсменов и тренерского штаба, чтобы они качественно выполняли задачи, которые поставлены перед ними», - отметил Александр Югов.

В 2014 году учреждение было передано в муниципальную собственность администрации Кстовского района. Однако за последние три года отмечена тенденция сокращения объемов финансирования школы самбо. Это сказывается на уровне подготовки спортсменов, оснащении спортивным инвентарем и поддержании его материально-технической базы. Передача в областную собственность позволит перевести СШОР на новый уровень работы в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки.

«В нашей школе сегодня занимается больше тысячи человек. Для нашего города она очень значима, потому что Кстово – город небольшой. Поэтому хочется выразить благодарность губернатору Глебу Никитину за то внимание, которое он оказывает спорту», - сказал директор МБУ СШОР по самбо Александр Давыдов.

"