Posted 4 ноября 2018,, 07:23

Published 4 ноября 2018,, 07:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги стартовал в Нижнем

4 ноября 2018, 07:23
3 ноября в Нижнем Новгороде на стадионе «Труд» стартовал чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал всех болельщиков поддержать команду, передает пресс-служба правительства региона.

Первый матч в новом сезоне хоккеисты «Старта» провели с игроками «Динамо-Казань». Встреча завершилась со счетом 2:2. Следующая игра пройдет во вторник 6 ноября. Нижегородский «Старт» будет принимать на своем льду московский ХК «Динамо».

Губернатора считает, что чемпионат позволит еще раз проявить себя «Старту». Кроме того, такое масштабное событие привлечет внимание поклонников хоккея с мячом со всей страны.

«Мы знаем, что в регионе у этого вида спорта очень хорошие традиции, которые сегодня дополняются теми возможностями, которые дает инфраструктура, созданная к Чемпионату мира по футболу. Развитие обязательно будет продолжаться, на это есть и серьезный общественный запрос. Хоккей с мячом был и остается одним из самых любимых нижегородцами видов спорта. Приглашаю всех болельщиков поддержать родную команду и просто насладиться этой великолепной игрой», - сказал глава региона.

Во время церемонии открытия чемпионата и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Александр Югов заявил, что руководство команды провело хорошую селекционную работу.

«У нас в составе есть как свои воспитанники, так и чемпионы мира. Мы ждем от команды успешного выступления в чемпионате. Необходимо двигаться вверх по турнирной таблице. Я считаю, что для этого у нас есть все возможности», - считает он.

Хоккейный клуб «Старт» — одна из старейших команд России. Она образована в 1932 году. Трехкратный серебряный (1980, 1995, 2002 гг.) и трехкратный бронзовый призер (1996, 1998, 2000 гг.) чемпионатов страны. Обладатель Кубка СССР 1983 года. Двукратный финалист Кубка страны.

Ранее ХК «Старт» успешно выступил на Кубке мира, который проходил в Швеции. Команда впервые в своей истории играла в полуфинале Кубка мира. 13 октября нижегородцы с утра в серии пенальти превзошли «Эдсбюн», а вечером одержали победу над именитым «Енисеем».

"