Posted 4 июня 2021,, 07:16

Published 4 июня 2021,, 07:16

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Отказано: суд не вернет прокурору уголовное дело о растратах нижегородского «Торпедо»

4 июня 2021, 07:16
Советский районный суд Нижнего Новгорода отказался вернуть дело о растратах нижегородкого ХК "Торпедо" прокурору после просьбы адвокатов экс-гендиректора клуба Яна Голубовского, передает «Коммерсант-Приволжье».

Напомним, 31 мая состоялся допрос бывшего гендиректора хоккейного клуба. Он вместе с двумя другими бывшими представителями руководства клуба обвиняется в растрате денежных средств. По словам следователей, они присвоили себе деньги под видом получения премий. Однако Голубовский вину не признает.

По словам обвиняемого, при работе в «Торпедо» он не затрагивал финансовые вопросы и оплачивал переговоры с агентами в процессе поиска новых игроков самостоятельно. Все кассовые чеки о расходах отдавал в бухгалтерию.

Поэтому адвокаты Голубовского попросили вернуть уголовное дело прокурору. Но суд отклонил ходатайство защиты, считая его необоснованным.

Сообщается, что на следующем заседании по уголовному делу должны пройти судебные прения.

Ранее стало известно о том, что вратаря ХК «Торпедо» Егора Синегубкина обокрали на парковке в Москве. В салоне его автомобиля был рюкзак, внутри которого находились 800 тысяч рублей.

"