Posted 4 мая 2021,, 11:39

Published 4 мая 2021,, 11:39

Modified 3 ноября 2022,, 19:07

Updated 3 ноября 2022,, 19:07

«Проблемы делают нас дружнее»: БК «Нижний Новгород» — о готовности к «Финалу восьми»

4 мая 2021, 11:39
Подготовка к Лиге чемпионов далась игрокам «Нижнего Новгорода» непросто. Об этом в ходе пресс-конференции заявил генеральный менеджер клуба Сергей Панов.

По его словам, за время подготовки некоторые баскетболисты получили травмы. Речь в первую очередь об Александре Ганькевиче и Илье Платонове.

«Учитывая это и то, что команда играет первой, стоит задача не вылететь из турнира. Соперники все хорошие и достойные. Для клуба большая честь не только организовывать соревнования, но и принимать участие в них вместе с нашими уважаемыми и дорогими соперниками», — сказал Панов.

Генеральный директор Лиги чемпионов Патрик Комнинос отметил, что уровень соревнований растет с каждым годом, участники демонстрируют новые результаты.

«Мы ждём ярких игр здесь», — заявил Комнинос, добавив, что сложно предсказать, кто именно выйдет в финал.

В свою очередь заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин поблагодарил ФИБА, позволившую провести «Финал 8» в Нижнем Новгороде.

«Уверен, мероприятие пройдет на очень высоком уровне. Особо хочется отметить, что соревнование позволит замотивировать нижегородев на занятие баскетболом», — уточнил чиновник.

Ранее NewsNN писал, какие меры безопасности придется соблюдать болельщикам во время матчей «Финала восьми» с 5 по 9 мая.

"