Posted 3 декабря 2019,, 14:17

Published 3 декабря 2019,, 14:17

Modified 3 ноября 2022,, 18:35

Updated 3 ноября 2022,, 18:35

спортзал

35% нижегородцев систематически занимаются физкультурой и спортом

3 декабря 2019, 14:17
Фото: 1mi
спортзал
Около 90 видов спорта активно поддерживается в Нижнем Новгороде. По словам главы департамента физической культуры и спорта Юрия Звездина, наиболее массовыми являются футбол, волейбол, хоккей, плавание, легкая атлетика. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас свыше 445 тысяч нижегородцев на регулярной основе занимаются физической культурой и спортом, что составляет 35,12% населения города. «Поскольку успешное развитие физической культуры и массового спорта не только укрепляет здоровье, но и влияет на качество жизни нижегородцев, в городе принимаются меры по плановому капитальному ремонту, реконструкции и строительству новых спортивных объектов. Это направление получает поддержку мэра Владимира Панова», — говорит Звездин.

Так, за 2019 год в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Нижнем Новгороде» на 2019–2024 годы в 17 муниципальных учреждениях спорта проведена ремонтная кампания.

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Нижегородском, Советском, Сормовском и Ленинском районах установили четыре современных спортивных площадки с уличными тренажерами. Также проведены работы по реконструкции футбольного поля с искусственным покрытием и устройством системы подогрева на стадионе «Строитель». Кроме того, в Сормовском районе около арены «Труд» готов новый современный скейт-парк.

«Вся деятельность департамента физической культуры и спорта направлена на организацию досуга населения и, в первую очередь, детей и подростков. Для этого ежегодно мы проводим более 500 спортивных мероприятий, в которых принимают участие более 110 тыс. человек», — отметил Звездин.

Ранее мэр Владимир Панов сообщил, что после успешного проведения ЧМ-2018 в разы увеличилось количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях.

"