Posted 3 октября 2017,, 17:26

Published 3 октября 2017,, 17:26

Modified 3 ноября 2022,, 17:29

Updated 3 ноября 2022,, 17:29

Никитин доложил Путину о готовности Нижнего Новгорода к ЧМ

3 октября 2017, 17:26
Временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин доложил президенту России Владимиру Путину о готовности Нижнего Новгорода к ЧМ-2018. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

3 октября в Москве Никитин принял участие в заседании Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством президента РФ.

Во время мероприятия Путин посетил выставку, посвященную подготовке стадионов и аэропортов городов-организаторов к ЧМ-2018. Никитин представил главе государства макет стадиона «Нижний Новгород» и доложил о готовности региона к Чемпионату. Так, основные работы ведутся по графику. Стадион построен на 71%.

По словам Никитина, в настоящее время в Нижнем Новгороде активно идет строительство станции метро «Стрелка», обустраивается прилегающая к стадиону зона. Кроме того, реконструируется железнодорожный вокзал, находящегося в пешей доступности от арены.

Участники заседания обсудили итоги проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и план подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Основными докладчиками выступили министр спорта РФ Павел Колобков и генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин. В мероприятии также приняли участие руководители федеральных министерств, силовых структур, регионов, принимающих турнир, Оргкомитета «Россия-2018».

40-летний Глеб Никитин 26 сентября указом президента России был назначен врио главы региона.

28 сентября полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич официально представил Никитина в новой должности. По словам Бабича, ключевой задачей врио главы Нижегородской области является подготовка к Чемпионату мира. Большой объем задач необходимо решить за несколько месяцев. Второй по значимости задачей является организация «чистых и прозрачных» выборов президента РФ.

opennov.ru

"