Posted 2 декабря 2017,, 11:25

Published 2 декабря 2017,, 11:25

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Летом в Нижнем Новгороде будет много хорошего футбола - послы ЧМ-2018

2 декабря 2017, 11:25
1 декабря 2017 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялась Финальная Жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По мнению футбольного тренера, посла города-организатора ЧМ-2018 Нижнего Новгорода Дмитрия Черышева, благодаря жеребьевке на Чемпионате получилось много сильных групп. "Главное, что в Нижнем Новгороде мы увидим выдающихся футболистов: сборную Англии, сборную Аргентины. Лео Месси, Лука Модрич - эти игроки сейчас находятся на пике своей карьеры. Летом в Нижнем Новгороде будет много хорошего футбола", - сказал Дмитрий Черышев.

По мнению другого посла - экс-футболиста сборной России Дмитрия Булыкина для Нижнего Новгорода, как и для сборной России, жеребьевка получилась удачной. "Будем ждать гостей и сделаем все, чтобы у них остались хорошие воспоминания о Нижнем Новгороде, а матчи получились красивыми и голевыми. Конечно, когда в твой город приезжает Месси трудно ждать чего-то другого. Приезд такого игрока даст толчок для развития футбола в Нижнем", - отметил Дмитрий Булыкин.

Как сообщалось ранее, по мнению врио губернатора Глеба Никитина, Нижнему Новгороду повезло с результатами жеребьевки. "Сегодня удача была на нашей стороне - к нам приедут команды из Европы, Южной и Центральной Америки, Азии. Зная турнирные расклады, мы сможем выйти на завершающий этап подготовки с учетом специфики каждой из приезжающих стран. Здесь речь идет и о безопасности, и о работе волонтеров, и о культурной программе", - заключил Глеб Никитин.

В рамках группового этапа ЧМ в Нижнем Новгороде пройдут матчи команд группы F (Швеция и Южная Корея) – 18 июня , группы D (Аргентина vs Хорватия) – 21 июня, группы G (Англия vs Панама) – 24 июня, группы E (Швейцария vs Коста-Рика) – 27 июня. Также в Нижнем Новгороде состоятся матчи 1/4 и 1/8 финала мундиаля. Во время жеребьевки определился состав всех 8 групп чемпионата мира. Сборная России попала в группу А. Она сыграет с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. 14 июня в Москве пройдет матч открытия чемпионата: Россия сразится с командой из Саудовской Аравии. Во втором туре Россия сыграет в Санкт-Петербурге, где соперником по матчу будет Египет, а в третьем - в Самаре - мы увидим игру Россия — Уругвай. В жеребьевке приняли участие президент России Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино. Как заявил Путин, любовь к футболу в России давняя, крепкая и всенародная. В летопись мирового футбола вписаны и имена российских мастеров — Льва Яшина, Никиты Симоняна, Рината Дасаева и десятков других.

"