Modified 3 ноября 2022,, 18:19

Updated 3 ноября 2022,, 18:19

Никитин поздравил нижегородскую лыжницу с медалью на турнире «Тур де Ски»

2 января 2019, 17:27
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил Анастасию Седову из Сарова с бронзовой медалью на турнире «Тур де Ски», четвертый этап которого стартовал 2 января в немецком Оберстдорфе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сегодня спортсмены состязались в масс-старте на 10 и 15 км классическим стилем. Среди женщин победила Ингвилд Оестберг, второе место у Натальи Непряевой, третье заняла Седовой.

«Это не первый успех Анастасии на мировой арене, но в начале года особенно приятно, что представительница Нижегородской области смогла так ярко проявить себя. Уверен, что в 2019 Анастасию Седову и других нижегородских спортсменов ждёт ещё немало побед. Желаю удачи!», - сказал глава Нижегородской области.

В феврале 2018 года Седова в составе сборной России стала бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане в соревнованиях по лыжным гонкам в эстафете четыре по 5 км.