Posted 31 декабря 2021,, 12:48

Published 31 декабря 2021,, 12:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Мелик-Гусейнов рассказал о дальнобойщике, спасшем пострадавших в ДТП детей

31 декабря 2021, 12:48
Замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов накануне Нового года вспомнил о добром поступке, который совершил дальнобойщик Евгений из Орловской области. Историю он рассказал на своей странице в Instagram.

Все дело в том, что Евгений спас двух девочек, которые пострадали в ДТП в Уренском районе 26 декабря. Та авария унесла жизни их родителей. Но двухлетняя и шестилетняя девочки выжили благодаря ремням безопасности и дальнобойщику, вышедшему в свой первый рейс.

«Именно в этом рейсе Евгений оказался ближе всего к пострадавшим в аварии. И принял самое важное решение — до приезда скорой медицинской помощи из замерзающей на морозе машины эвакуировал двух детей в ближайшую больницу. Не побоялся. И не оставил двух деток на морозе», — поделился Мелик-Гусейнов.

Позже Евгений интересовался у министра здравоохранения состоянием здоровья спасенных девочек. Мелик-Гусейнов, в свою очередь, поблагодарил дальнобойщика. «За новогодним столом я обязательно вспомню нашего Евгения, пожелав ему здоровья. И очень хочу, чтобы не только его поступок, но ещё и правильные установки, принципы в жизни стали для многих нормой», — отметил он, поздравив всех нижегородцев с наступающим Новым годом.

На данный момент жизни спасенных девочек ничего не угрожает.

"