Posted 31 декабря 2021,, 12:34

Published 31 декабря 2021,, 12:34

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Глеб Никитин поздравил нижегородцев с наступающим Новым годом

31 декабря 2021, 12:34
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с наступающим Новым годом. Он пожелал нижегородцам здоровья, любви, счастья и приятных перемен. Поздравление распространила пресс-служба регионального правительства.

«2021 год вновь показал нам примеры героизма и самопожертвования — медики и волонтеры, представители десятков других самых разных профессий работали на пределе человеческих возможностей. Мне хочется поблагодарить всех, кто не оставался в стороне, отвечая на общие вызовы сегодняшнего дня», — сказал Никитин, поздравляя нижегородцев.

По словам губернатора, 2021-й, прежде всего, стал годом 800-летия Нижнего Новгорода. В частности, к празднику удалось реконструировать нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, территорию Стрелки, а также обновить десятки улиц. «Девизом юбилея стали слова „Начало нового“. Это значит, что позитивные преобразования обязательно будут продолжены», — отметил глава региона.

Никитин также добавил, что в уходящем году Нижегородская область первой получила деньги на инфраструктурные проекты. Например, речь идет о продлении метро в Нижнем Новгороде. По мнению Никитина, еще недавно это казалось невозможным, но благодаря совместным усилиям все получилось. Также в 2021 году Нижний Новгород стал «Новогодней столицей России». «Все больше людей в России и мире знакомятся с Нижним и влюбляются в наш город», — подчеркнул губернатор.

«Пусть ощущение нового и приятных перемен будет рядом с вами и в 2022 году! Здоровья, любви и счастья вам и вашим близким!», — пожелал Никитин жителям Нижегородской области.

"