Posted 31 декабря 2020,, 10:56

Published 31 декабря 2020,, 10:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:22

Updated 3 ноября 2022,, 19:22

В «Нижполиграфе» откроется интерактивная инсталляция про историю города

31 декабря 2020, 10:56
5 января в пространстве ЦЕХ начнет работать интерактивная инсталляция «КОД Нижнего», которая расскажет об истории города.

«КОД Нижнего» будет состоять из визуальных, аудиальных, кинестетических и обонятельных иммерсивных инсталляций, сообщает правительство региона. Всего будет 10 тематических зон: «Начало всего», «Смелость и воля», «Страж Руси. Город-богатырь», «Феникс. Рождённые в огне», «За каменной стеной», «Народное ополчение», «Фонарь Кулибина», «Нижегородская ярмарка», «Счастливая восьмёрка» и «Город говорит».

Каждая зона расскажет про определенный исторический период и людей, которые прославили Нижегородский край.

«Формат позволяет довольно быстро и интересно пройти по восьми векам истории Нижегородской земли. Выставка будет одинаково интересна детям и взрослым», — рассказал региональный министр культуры Олег Беркович.

Мультимедиа-арт-пространство ЦЕХ находится по адресу Варварская, 32 в здании «Нижполиграфа» (вход со стороны улицы Ковалихинской). Вход бесплатный, но в связи с эпидобстановкой по предварительной записи. Регистрация здесь. Работа выставки продлится до 24 января.

Ранее экспозиция была показана в Москве на заседании федерального организационного комитета по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода и получила высокую оценку.

"