Posted 31 декабря 2020,, 07:38

Published 31 декабря 2020,, 07:38

Modified 3 ноября 2022,, 19:20

Updated 3 ноября 2022,, 19:20

Глеб Никитин: Этот год дал нам много примеров самоотверженности, мужества и героизма

31 декабря 2020, 07:38
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей с наступающим Новым годом. По его словам, уходящий високосный год оказался одним из самых сложных в новейшей истории человечества. Люди во всем мире столкнулись с вызовом. Нижегородская область одной из первых в России ощутила наступление пандемии.

«И я искренне благодарю тех, кто принимает участие в борьбе с этой напастью», — сказал Никитин.

В первую очередь глава региона поблагодарил медицинских работников, которых считает настоящими героями. «Именно ваш труд позволяет сохранять здоровье и жизни тысяч людей. Спасибо всем, кто не опускает руки и мужественно выполняет свой долг!» — добавил губернатор Нижегородской области.

Также слова благодарности сказаны в адрес волонтеров, поддерживающих тех, кто вынужден пребывать на карантине и соблюдать самоизоляцию. «В новых условиях пришлось работать и представителям других важнейших профессий: учителям, воспитателям, соцработникам, сотрудникам правоохранительных органов и организаций реального сектора экономики. Спасибо всем, кто остается на своем посту», — заявил Никитин.

Нижегородский губернатор подчеркнул, что с ограничениями в 2020 году пришлось столкнуться всем жителям региона. И от ответственности каждого зависело, насколько успешными будут принимаемые меры.

Кроме того, в своем поздравлении глава региона вспомнил про празднование 75-летия Великой Победы в уходящем году и присвоение Нижнему Новгороде звания «Города трудовой доблести».

«Наступающий год будет для нас особенным. Предстоит 800-летие Нижнего Новгорода — событие общероссийского масштаба. Уверен, что вместе мы сможем сделать наш любимый город лучше», — добавил губернатор Нижегородской области.

В конце своего поздравления Никитин пожелал нижегородцам счастья и благополучия и чтобы все плохое осталось в старом году.

"