Posted 31 декабря 2016,, 09:45

Published 31 декабря 2016,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 13:59

Updated 12 ноября 2022,, 13:59

Губернатор Нижегородской области Шанцев почти три года не собирал пресс-конференций

31 декабря 2016, 09:45
Губернатор Нижегородской области Шанцев почти три года не собирал пресс-конференций

В феврале 2017 года исполнится три года, как губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не собирал пресс-конференцию для всех средств массовой информации региона, включая районные газеты. Примечательно, что она проходила в ФОК «Мещерский». Это было в преддверии губернаторских выборов, на которых Шанцев сообщил о своем желании баллотироваться.

Почему же с тех пор глава региона больше не организовывал таких встреч с журналистами? В пресс-службе правительства Нижегородской области на это заявили, что формат встреч год от года меняется.

«Губернатор появляется перед журналистами ежедневно в ходе публичных мероприятий, анонсы о которых приходят более чем на 300 адресов представителей СМИ, – пояснил официальный источник. – Что касается специальных встреч для журналистов, то они проходят регулярно. В 2016 году их было пять, и на каждую из них приглашались представители от 25 до 30 СМИ – и всех телеканалов, и ключевых печатных изданий, и радиостанций, и интернет-площадок, в том числе «РБК», «Коммерсантъ», «Федерал Пресс», «Бизнес-ФМ», «NN.ru»… Согласитесь, такой список сложно назвать «узким кругом»».

Как отметили в пресс-службе, если говорить о системной работе со средствами массовой информации, то «иногда, напротив, слышны мнения, что губернатор уделяет слишком много внимания общению со СМИ».

«У него минимум три прямых эфира ежедневно – и так весь год. А за последние два дня прямые эфиры с губернатором, которые традиционно проходят с вопросами и журналистов, и жителей, вышли на семи СМИ – трех телеканалах и четырех радиостанциях», – резюмировал источник.

Напомним, на пресс-конференции 5 февраля 2014 года корреспондент NewsNN показал губернатору зеленую карточку: это означало, что «стакан наполовину пуст».

Ирина Славина

"