Posted 31 декабря 2013,, 01:12

Published 31 декабря 2013,, 01:12

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

Надеюсь, что новый год станет для многих поводом отказаться от вредных привычек – Валерий Шанцев

31 декабря 2013, 01:12
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с наступающим Новым годом.

«Дорогие нижегородцы!

От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Наступающий год станет юбилейным для нашей области. Триста лет тому назад, в 1714 году, Петр Первый своим указом повелел: «Нижегородской губернии быть особо!» С тех самых пор наш край получил свое особое место на карте России, а нижегородцы – малую родину, которую мы любим и которой гордимся! Сегодня Нижегородская область входит в число ведущих российских регионов по социально-экономическому развитию! Это значит, что все мы, каждый нижегородец, своим трудом и талантом каждый день подтверждает свой особый статус лидера и доказывает свое право считаться лучшими!

На востоке 2014 год называют Годом Лошади! Это красивое, сильное, трудолюбивое животное веками верой и правдой служит человеку! Пусть же в следующем году она будет благосклонна к тем, кто честно работает, обеспечивая благосостояние своих семей, помогая развиваться всему нашему региону! На самом деле, каким станет новый Год Лошади, зависит только от нас! Пессимисты говорят, что в этот год придется «пахать как Лошадь»: они уверены, что «труд создал из Обезьяны Человека», а вот Лошади не повезло – работала больше всех, а осталась Лошадью! Оптимисты же уверены, что им повезет и в этот год они «оседлают» свою удачу! Знаю, что китайцы под Новый год даже кладут красные шнурки на блюдце с сеном – чтобы схватить удачу «под уздцы»!

Надеюсь, что новый год станет для многих поводом отказаться от вредных привычек. Все помнят о том, что капля никотина убивает Лошадь?! Сегодня, когда у нас активно строятся ФОКи, а здоровый образ жизни становится нормой, самое время бросить курить! Мне бы хотелось искренне пожелать всем нижегородцам в следующем году раскрыть в себе новые способности, решить проблемы, которые казались неразрешимыми, сделать уверенный шаг навстречу своему будущему, которое обязательно будет счастливым!»

"