Posted 31 октября 2012,, 06:10

Published 31 октября 2012,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

Получить информацию об объектах культурного наследия Рождественской стороны можно будет, считав QR-коды с помощью мобильного телефона

31 октября 2012, 06:10
1 ноября состоится пресс-тур по новым QR-кодам, размещенным на территории Рождественской стороны, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. QR-коды установлены на 26 объектах культурного наследия, имеющих как федеральное, так и региональное значение. Работы проводились в рамках проекта «Музей городской среды». В QR-кодах содержится информация об истории домов, их архитектурных особенностях и о выдающихся людях, в них проживавших. Все желающие смогут получить информацию об объектах культуры, расположенную на сайте www.nn-guide.ru, считав QR-код с помощью камеры мобильного телефона и бесплатного программного обеспечения. Данный матричный код был разработан в 1994 году. Буквы «QR» в его названии означают «Quick Responce» («быстрый отклик»).

1 ноября состоится пресс-тур по новым QR-кодам, размещенным на территории Рождественской стороны, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

QR-коды установлены на 26 объектах культурного наследия, имеющих как федеральное, так и региональное значение. Работы проводились в рамках проекта «Музей городской среды». В QR-кодах содержится информация об истории домов, их архитектурных особенностях и о выдающихся людях, в них проживавших.

Все желающие смогут получить информацию об объектах культуры, расположенную на сайте www.nn-guide.ru, считав QR-код с помощью камеры мобильного телефона и бесплатного программного обеспечения.

Данный матричный код был разработан в 1994 году. Буквы «QR» в его названии означают «Quick Responce» («быстрый отклик»).

"