Posted 31 августа 2019,, 09:20

Published 31 августа 2019,, 09:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:16

Updated 3 ноября 2022,, 18:16

В Нижнем ЖК «Университетский» начнут достраивать в сентябре

31 августа 2019, 09:20
Строительство ЖК «Университетский», который находится на Казанском шоссе Нижнего Новгорода, возобновится в сентябре текущего года. Его возведение продолжит АО «Специализированный застройщик». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Также в текущем году обещают ввести в эксплуатацию объект в границах улиц Родионова и Деловая. «В обоих случаях инвесторам предоставлены компенсационные земельные участки, полученные из федеральной собственности», – заявил замгубернатора области Сергей Морозов.

Кроме того, он подтвердил, что правительство региона выполняет свои обязательства по достройке ЖК «Новинки Smart City». Сегодня там идут внутренние отделочные работы в первых четырех домах.

«Планируется, что к октябрю текущего года четыре дома будут подключены ко всем коммуникациям – водоснабжению, теплу и канализации. В последнее время власть активно начала работу в этом направлении», – подытожила депутат Государственной думы ФС РФ Наталья Назарова.

Ранее стало известно, что совет по земле Нижегородской области одобрил выделение трех территорий на Казанском шоссе Нижнего Новгорода. Их получит АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» за достройку ЖК «Университетский».

Совет по земельным и имущественным отношениям был создан в прошлом году по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"