Posted 31 августа 2018,, 09:31

Published 31 августа 2018,, 09:31

Modified 3 ноября 2022,, 17:42

Updated 3 ноября 2022,, 17:42

Росприроднадзор опечатал въезд на территорию СНТ «Родник» в Нижнем Новгороде

31 августа 2018, 09:31
Департамент Росприроднадзора по ПФО провел проверку на территории садоводческого товарищества «Родник», в результате въезд на территорию запретили, а вход опечатали. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Проверка проводилась в рамках административного расследования несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

Установлено, что на территории «Родника» стояли четыре самоходных транспортных средства и выявлены многочисленные навалы мусора. На данный момент все машины убраны. Специалистами были взяты пробы мусора для установления класса его опасности, а также пробы воды из реки Кадочка. Также начата работа по установлению причиненного ущерба.

Накопление подобных отходов на территории СНТ «Родник» продолжается на протяжении долгого времени. За это время были проведены многочисленные контрольно-надзорные мероприятия. К административной ответственности привлекались должностные и физические лица, выдавались предписания об устранении выявленных нарушений, однако свалку никто не убирал. Ситуация находится на особом контроле Департамента Росприроднадзора по ПФО.

"